Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель автобуса "Бельце-Киев" потерял создание за рулем и умер

Водитель автобуса

56-летний гражданин Молдовы, водитель рейсового автобуса "Бельце-Киев" 10 января потерял сознание, находясь на маршруте, и умер после прибытия автобуса на автовокзал в Виннице. Об этом сообщил главный врач Винницкой городской станции скорой помощи Валентин Фищук.

- Свидетели происшествия рассказали, что, не доезжая до Винницы, водителю стало плохо - он склонился на руль. Это заметил и подхватил руль один из пассажиров или водитель-напарник. На автовокзале врачи застали водителя на ступеньках автобуса - его держали двое мужчин. Сначала спасать жизни выехала реанимационная бригада, а впоследствии - интенсивной терапии, - рассказал он.

По словам Фищука, вызванная сотрудниками винницкого автовокзала реанимационная бригада скорой помощи прибыла на место через 4 минуты, позже к ним подключилась бригада интенсивной терапии, однако через час водитель умер, не приходя в сознание, передают Подробности со ссылкой на Украинские новости.

- Пассажиры, которые ехали в том автобусе, родились в рубашке, потому что ближайший к водителю пассажир вовремя заметил ситуацию. Спасло жизнь пассажиров и то, что автобус по трассе двигался на малой скорости, - сказал Фищук.

Главврач Винницкой горстанции скорой помощи добавил, что после констатации смерти в личных вещах 56-летнего водителя из Молдовы был обнаружен нитроглицерин, применяемый после инфарктов и при стенокардии.