Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области милиционер насмерть сбил пешехода

В Донецкой области милиционер насмерть сбил пешехода
Фото: Виновный сознался в содеянном. Фото: skoda-superb.net

В горотдел милиции Тореза сообщили, что возле магазина "Украина" на улице Криничной произошло ДТП, в результате которого пострадали две женщины. Одна из них, бухгалтер лесхоза, от полученных травм скончалась на месте, вторая госпитализирована, пишет "Вгороде".

Милиция выяснила, что женщины переходили дорогу в неустановленном месте, а водитель, который осуществлял обгон, не увидел их и сбил пешеходов. Был он трезв или в пьян, выясняют эксперты. В этот же день следственное управление МВД Украины в Донецкой области по данному факту возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжкого телесного повреждения". 

Вскоре был установлен виновный в происшедшем ДТП. Им оказался бывший сотрудник милиции. В органах внутренних дел он прослужил 15 лет, а в прошлом году, как сообщила пресс-служба ГОВД, был уволен из милиции "по собственному желанию". Мотивировал свое решение невысокой зарплатой. Виновный сознался в содеянном и сейчас дает признательные показания по уголовному делу.