Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитан "Шахтера": Луческу уже рвется домой. Но врачи сказали "нет"

Капитан
Фото: Капитан «Шахтера» накануне проведал Мирчу Луческу в больнице Бухареста. Фото: shakhtar.com
Капитан "Шахтера" накануне проведал Мирчу Луческу в больнице Бухареста. В столицу Румынии он летал вместе с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным.
 
- Хорошо, что мы слетали к Мистеру. Он был очень доволен! Как и любому человеку, ему приятно чувствовать поддержку. Спасибо президенту клуба: он дал нам свой самолет, - отметил капитан "горняков" клубной пресс-службе. - Операция прошла удачно, врачи довольны тем, как он восстанавливается. Мы поговорили с Мистером, с его женой и сыном, ну и с  медиками, естественно. Все нормально.
 
Рассказывал ему Луческу и об аварии.
 
- Но это уже в прошлом. Теперь ему не надо об этом думать, нервничать Мистеру нельзя, - пояснил Срна.
 
Поведал он и о настроении Мистера.
 
- Уже рвется домой. Хочет прямо завтра! Но врачи сказали "нет". Ему в больнице придется пробыть еще минимум дней 10, - подчеркнул Дарио.
 
А вот слухи о том, что Мистера через неделю собираются перевозить в Донецк, он опроверг.
 
- Ничего подобного. Никуда его перевозить не будут! – заявил Срна.
 
Футболист не стал ничего привозить своему наставнику.
 
- У нас не было времени что-то особое покупать. Да и что? У Мистера есть все необходимое. Осталось одно – здоровье, его нужно восстановить. Но я хорошо знаю Мирчу Луческу: он ни за что не будет лежать в кровати, с его-то характером... Увидите, Мистер очень скоро будет с нами! – пояснил Дарио.
 
В команде уже определились с кандидатурой временного тренера.
 
- Пока Мистер выздоравливает, тренировать команду будет Александр Спиридон. Помогать ему будет Карло Николини. Ну и я, естественно…  Завтра буду разговаривать с ребятами и попрошу старших футболистов поддержать молодых игроков. Хотя я и так уверен, что никаких проблем в организации не будет, - закончил капитан "оранжево-черных".