Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оружие для нападения на донецкий банк изготовили в Запорожье

Оружие для нападения на донецкий банк изготовили в Запорожье
Фото: Оружие для нападения на донецкий банк изготовили в Запорожье. Фото: пресс-служба ГУМВД.

Об оружие следователям рассказал один из задержанных злоумышленников. Он четко указал, где находится оружие, из которого убили работников филиала банка. Подозреваемый рассказал правоохранителям о водоеме, в который он выбросил пистолет. Дно пруда обследовали водолазы, которые и нашли оружие. Пистолет приобщили к делу как вещественное доказательство и направили его на исследования.
- Эксперты-криминалисты, изучая предоставленный образец оружия, сделали вывод о том, что пистолет является самодельным, изготовленным с помощью специального оборудования. Через некоторое время оперативники установили источник происхождения оружия и личность, которая его произвела. Оружейником-кустарем оказался житель Запорожья, который сбывал злоумышленникам пистолеты с помощью посредника. Теперь и гражданин, который изготовил оружие, и посредник задержаны. В отношении них следователями возбуждено уголовное дело за незаконные операции с оружием, - сообщил Виталий Захарченко.
Министр отметил, что нападение на банк и убийство пятерых человек является едва ли не самым дерзким преступлением в истории независимой Украины.