Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У могилы Сирко под Никополем 1 января погибла женщина-милиционер

1 января 2012 года в знаменитом казацком селе Капуловка, что под Никополем (Днепропетровская область) омрачился трагедией на дороге. К отцу в это село на празднование Нового года приехали 25-летняя следователь милиции Инна Староста и ее 29-летний брат (начальник следственного отдела в Харькове). Отдохнув после праздничной ночи, примерно в 17.00 1 января 2012 года они вышли на улицу. Сестра попросила у брата покататься на его иномарке. Села за руль, брат - рядом. Поехали по трассе, ведущей от села к Никополю. Трасса эта почти всегда свободная, и местные водители всегда на ней прибавляют газку.
 
Неподалеку от памятника легендарному запорожскому атаману Ивану Сирко Инна надумала обогнать автобус. А в этот день был небольшой морозец, на дороге образовался ледок. Машину, в которой сидели Инна и ее брат, занесло, и она вылетела в кювет. При этом, как рассказывают селяне, иномарку несколько раз перевернуло.
 
Женщину-водителя из салона авто выбросило, и когда ее нашли, она была еле живая. Все ее тело было изувечено и в крови. А брат каким-то чудом удержался в машине. Когда на место аварии прибыли "скорая" и милиция, он все кричал, покуда его высвобождали из покореженной иномарки:
 
- Ничего не говорите отцу! (Дело в том, что три месяца назад они похоронили мать, и от новой трагедии у старика могло не выдержать сердце).
 
В больницу их доставили в 18.40. Инна от ран умерла, а у ее брата врачи констатировали лишь сотрясение мозга и "легкие телесные повреждения".
 
Односельчане рассказали "КП", что Инна была незамужней, стройной, красивой женщиной.
 
Установить, имела ли она водительские права, корреспондентам "Комсомолки" пока не удалось.