Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве с моста упало такси с пассажирами

В понедельник, 2 января, с эстакады Южного моста в Киеве слетел автомобиль Daewoo Lanos, двигавшийся в направлении Столичного шоссе. По предварительным данным, водитель Daewoo (такси) двигался по Южному мосту в направлении правого берега и, при съезде на Столичное шоссе, не справившись с управлением, протаранил ограждение путепровода. После чего автомобиль  слетел с 10-ти метровой высоты вниз на площадку автостанции "Выдубичи".

Прибывшие медики госпитализировали 24-х летнюю пассажирку такси с повреждениями  внутренних органов, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей правой голени, травмой  позвоночника и множественными ушибами. Был госпитализирован также и водитель Daewoo с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки и живота.

Фото Николая ШИНКАРЯ
Фото Николая ШИНКАРЯ

Все обстоятельства данного происшествия выясняет оперативно-следственная группа. Вероятно, немалую роль сыграло и плачевное состояние отбойника, который  в местах крепления к путепроводу был насквозь проржавевший. Но, в любом случае, выбрав безопасную скорость движения на скользком покрытии, водитель такси смог бы избежать аварии.