Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президентский кортеж устроил аварию на Ивано-Франковщине?

Президентский кортеж  устроил аварию на Ивано-Франковщине?
Фото: Пострадавшее авто. Фото: pravda.com.ua
В воскресенье после обеда в селе Майдан Тисменицкого района Франковщины произошла авария с участием кортежа из шести джипов. Об этом  сообщили очевидцы происшествия, сообщает "Украинская правда".
 
Как отметил собеседник, кортеж двигался со скоростью около 160 км/час в пределах населенного пункта и сопровождался машиной ГАИ. В результате аварии две машины пострадали, в кювете оказался микроавтобус. В минивэне пассажиров не было.
 
Впрочем, кортеж на аварию не обратил внимания и продолжил движение, не притормозив. По предварительным данным, погибших нет.
 
Как сообщают очевидцы, в составе кортежа было четыре джипа и один легковой автомобиль. Машина ГАИ - Volkswagen Passat зеленого цвета.
 
Свидетели запомнили номер последнего автомобиля из кортежа - 0010.
Машина вылетела в кювет. Фото: pravda.com.ua
 
Как известно, на время новогодних праздников на Прикарпатье, в резиденцию Гута прибыл президент Виктор Янукович. Резиденция находится в 22 километрах от места аварии.
 
Между тем, в пресс-службе Госавтоинспекции Ивано-Франковкой области отрицат, что аварию в селе Майдан Тисменского района устроил кортеж гостей президента Виктора Януковича, который на новогодние праздники прибыл в село Гута.
 
- Кортежа не было и не было никакого сопровождения ГАИ (как утверждали очевидцы – Ред.), - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе ГАИ. -  Просто ряд машин двигались одна за другой, "Мерседес" с местными столкнулся с микроавтобусом. Но пострадавших нет.
 
В ГАИ также говорят, что скорость движения машин не могла составлять 160 километров в час, так как в населенном пункте, где произошло ДТП, ведется ремонт моста.  Расследование причин аварии продолжается.