Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкое побоище: Единственная надежда милиции - на нюх служебной собаки

Донецкое побоище: Единственная надежда милиции - на нюх служебной собаки
Фото: В Донецке ограблено банковское отделение. Фото: пресс-служба ГУМВД
Сегодня, 29 декабря в Ворошиловском районе Донецка в 15 часов было совершено нападение на банковское отделение "Приватбанка" для VIP-клиентов, которое находится в центре города по адресу проспект Театральный, 21.
 
Неизвестный преступник расстрелял людей на рабочем месте - все они сотрудники отделения.
 
Милиция обнаружила в здании 5 трупов
 
В 15.15 в диспетчерскую милиции поступило сообщение от частного охранного агентстваo том, что им необходима помощь.  Оперативники прибыли на вызов и обнаружили пять трупов работников банка - двое охранников и  три женщины - сотрудницы банка. Других людей в помещении не было.
 
Около отделения сейчас дежурят три "скорые". Вход в банковское отделение перекрыт лентой, в здании работают правоохранители. Весь проспект в этом районе заблокирован милицией. 
 
Милиция на месте преступления. Фото Константина БУНОВСКОГО
 
На место происшествия приезжал мэр Донецка со своими замами. Сейчас проводятся следственные мероприятия. 
 
Самый главный вопрос -  как именно преступник зашел в банк, ведь VIP-отделение работает по принципу предварительной договоренности и вход всегда закрыт на ключ.

По неофициальной информации, злоумышленник взял какую-то сумму из сейфа. Ущерб сейчас устанавливается.

По словам правоохранителей, к преступлению непричастна банда Хромого, которая совершила нападение на банк в Донецке месяц назад.

 

Оперативники снимают отпечатки. Фото Константина БУНОВСКОГО

Убийца сорвал видео-камеры и начал стрелять в людей

На условиях анонимности наш источник в правоохранительных органах рассказал, что преступление совершил один человек, который зашел в отделение c пистолетом Макарова. Он сорвал камеры наблюдения со стен и начал стрелять в людей. Никаких следов преступления не осталось. Парень сначала убил охранника, а потом четырех женщин. 

 

Следы от пуль. Фото Константина БУНОВСКОГО

Бандит имеет опыт боевых действий?

Как говорят сотрудники охранной фирмы, обслуживающей это отделение, судя по всему, грабитель – это много повоевавший профессионал. Об этом свидетельствует слаженность всех его действий.  
 
По одной из версии работников банка, грабитель забрал деньги из ящика стола – речь идет o небольшой сумме – части дневной кассы. Но сам депозитарий остался нетронутым – до него налетчик не добрался.
 
Сейчас на место происшествия приехал кинолог c собакой, которая сейчас пытается взять след нападавшего. И собственно, этот, на данный момент является единственной ниточкой, ведущей к грабителю. Других улик нет.

Между тем, "Приватбанк" уже объявил выплату вознаграждения в размере 1 000 000 гривен за любую информацию, которая будет способствовать раскрытию разбойного нападения. 

- Мы шокированы этим зверским преступлением, и выражаем искреннее соболезнование родным и близким наших сотрудников, погибших от рук бандитов, - сказал председатель правления "Приватбанка" Александр Дубилет. - С таким зверством мы встречаемся впервые за всю свою историю, в банке уверены, что это преступление будет раскрыто в самые сжатые сроки и убийцы людей понесут наказание.

В банке говорят, что родным и близким погибших будет оказана материальная помощь.

Если Вам что-либо известно об этом происшествии, информацию можно предоставить в милицию по телефону "340-01-71".


Напомним, что 12 декабря двое вооруженных преступников ворвались в отделение банка "Креди Агриколь" около Калининского рынка в Донецке, и вынесли оттуда полтора миллиона гривен. Во время нападения бандиты подстрелили троих мужчин - клиентов банка. Один из них спустя три дня умер в больнице.
 
А 20 декабря  двое вооруженных мужчин зашли в отделение Ощадбанка в Буденновском районе по улице Независимости, 29.
 
Они пытались разбить стекло кассы, но оно оказалось достаточно толстым и к тому же бронированным. После неудачной попытки нападавшие убежали.