Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве строитель поджег супермаркет

В Киеве строитель поджег супермаркет
Фото: ЧП произошло в Киеве. Фото из архива "КП"
В Дарницком районе загорелся супермаркет одной из сетей, популярной по всей Украине. К счастью, люди вовремя заметили огонь, вызвали пожарных, а те -  милицию. Огонь не сильно повредил помещение, но продукты на прилавках изрядно провонялись дымом. Эксперты, осмотревшие место происшествия, пришли к выводу, что это не несчастный случай, а настоящий поджог, как позже выяснилось, из мести.
- По подозрению в преступлении задержан 33-летний житель Соломенского района Киева, строитель, который выполнял в супермаркете ремонтные работы, - рассказала "Комсомолке" пресс-офицер Дарницкого района Инна Гамалий. - Мужчину вычислили буквально по его "горячим" следам. Он признался, что был хорошо знаком с устройством проводки в магазине и намеренно сымитировал короткое замыкание. Сделал он это из мести - за то, что ему не выдали зарплату.
Ущерб, причиненный "огненным мстителем", пока еще подсчитывается. Уголовное дело возбудят, когда будет известная точная сумма убытков. Интересно, что это не первый для Киева пожар в супермаркетах именно этой сети. Недавно аналогичный случай был в Подольском районе, но там все списали на случайное короткое замыкание.