Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пьяные мужики избили гаишников и угнали их авто

Пьяные мужики избили гаишников и угнали их авто
Фото: У сотрудников ДПС чуть не украли авто. Фото: ТСН
24 декабря в ходе патрулирования на маршруте инспекторы роты ДПС на одной из автодорог заметили на проезжей части авто, вокруг которого дрались несколько мужчин.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Кировоградской области.
 
Сотрудник ГАИ вышел из салона служебного автомобиля и, приблизившись к незнакомцам, приказал им прекратить драку и оставить проезжую часть. Парни напали на сотрудников милиции, передает ТСН.ua.
 
На помощь напарнику вышел второй гаишник. Буквально через минуту один из незнакомцев неожиданно сбил его с ног и, сев в служебное транспортное средство, начал движение в направлении города Кировограда.
 
Чтобы остановить нарушителя, милиционер применил огнестрельное оружие, совершил один предупредительный выстрел вверх и два выстрела в направлении автомобиля.
 
Проехав несколько сотен метров, угонщик остановился, бросил машину на обочине и пытался убежать.
 
Преступниками оказались жители Кировоградского района, в возрасте от 20 до 51 года. По заключению врачей, все они находились в нетрезвом состоянии.
 
24-летний инспектор ГАИ с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и многочисленными ушибами госпитализирован в лечебное учреждение.
 
По этому факту прокуратурой возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.