Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число погибших на Филиппинах в результате шторма "Ваши" приближается к тысячи

Число погибших на Филиппинах в результате шторма
Фото: Число жертв шторма "Ваши" уже достигло 957 человек
Число жертв шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин на минувшей неделе, и последовавших за ним наводнений и оползней достигло 957 человек. Об этом сегодня сообщили в национальной Службе гражданской обороны. 
 
Как передает ИТАР-ТААС, в одном только портовом городе Кагаян-де-Оро стихия унесла жизни 579 человек. В другом городе, Илиган, также оказавшемся в центре циклона, погибли 279 человек. По информации филиппинского отделения Международного комитета Красного Креста, число пропавших без вести составляет более 800 человек. А это, увы, дает основание говорить о том, что число погибших будет еще расти. 
Первоочередной задачей для местных властей сейчас является предотвращение распространения в пострадавших районах инфекции.
 
Всего, по данным филиппинских властей, от шторма пострадали более 338 тыс. человек. 
 
Не смотря на то, что времени прошло уже немало, спасательные службы продолжают поиски людей. Все еще есть надежда на то, что раненые могут находиться под грудами обломков разрушенных зданий. К некоторым районам спасательные службы все еще не могут добраться... 
Многие районы остаются труднодоступными для спасателей из-за затопленных проезжих частей
 
Это создает еще одну серьезную проблему. Первоочередной задачей для местных властей теперь является предотвращение распространения в пострадавших районах инфекции, потому что многие тела погибших до сих пор не найдены. В национальной службе по чрезвычайным ситуациям поясняют, что для индивидуальных захоронений не хватает места, поэтому было решено организовать братские могилы. 
 
Фото Reuters