Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве микроавтобус раздавил "Таврию"

ДТП произошло в минувший уикенд на улице Старобориспольской, что в Дарницком районе Киева. В субботу, около 8 часов вечера, микроавтобус Mercedes Sprinter решил обогнать автобус МАЗ, но немного не рассчитал с дистанцией. Несмотря на то, что водитель "Мерса" жал на акселератор до упора, машина разгонялась предательски медленно. А водитель "Таврии", который ехал на встречу, начал судорожно выворачивать руль влево, чтобы уйти в кювет. К сожалению, такой маневр ему не помог.
 
 
- Когда водитель автобуса начал понимать, что аварии уже не избежать, начал уходить влево на обочину, - рассказывают очевидцы, - Водитель "Таврии" сделал то же самое. Как не пытались водители сманеврировать, все тщетно. 
 
 
После столкновения, ЗАЗ крутануло на 360 градусов и отбросило на обочину, а микроавтобус рикошетом отлетает на автобус МАЗ, который ехал по соседней полосе. После чего Mercedes Sprinter вылетает на обочину с левой стороны дороги и врезается в бетонный забор.
 
 
О том, что произошло с "Таврией" после столь сильного удара говорить не приходится, она превратилась в большую груду мусора. Невероятно, но факт. Когда примчались медики, все три пассажира, а в машине были два брата и товарищ, были живы. Все трое угодили в реанимацию в тяжелом состоянии. Удалось ли им выжить пока не известно. А что касается водителя Mercedes Sprinter, серьезных травм он не получил, можно сказать что отделался сильным испугом. Идет следствие.