Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Глава МВД Украины приказал повторно расследовать бойню с киллерами

Глава МВД Украины приказал повторно расследовать бойню с киллерами
Фото: Дикаева убили во время штурма. Фото пресс-службы МВД
Бойню с киллерами в Одессе будут расследовать еще раз. Об этом заявил депутат Украины Игорь Плохой после встречи с новой главой МВД Виталием Захарченко.

- 1 октября этого года правоохранительные органы превратили мирный город Одессу в поле боя. Министр приказал повторно провести служебное расследование, - сказал политик.

    Выяснилось, что начальник главка МВД в Одесской области Михаил Яцков не отстранен от должности на время служебного расследования и до сих пор продолжает командовать.

    - Особенно несправедливо, что до сих пор не вернули на работу начальника криминальной милиции Анатолия Хлевного, который пользуется заслуженным авторитетом среди работников областной милиции, - сообщил Плохой.

    Дело в том, что Хлевный уволился из ОВД в связи с выходом на пенсию после операции с крымскими боевиками.

    Напомним, ночью 30 сентября в Одесской области милиционеры попытались задержать киллеров из Крыма. В итоге спецоперации погибли двое и ранено четверо милиционеров, передает СГ.

    Через сутки бандиты были обнаружены в частном мини-отеле Одессы. После 4-часового штурма спецподразделениями СБУ "Альфа" и УБОП МВД "Сокол" с применением гранатометов, двое членов банды были убиты, третьему удалось бежать. По данным милиции, это 34-летний житель Симферополя Андрей Шемятенков.