Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избитую Романом Ландиком фотомодель будет защищать второй адвокат

В Ленинском районом суде Луганска завершилось десятое слушание дела скандально известного депутата местного горсовета Романа Ландика. Сегодня суд опрашивал врачей 3-й городской больницы, оказывавшей помощь фотомодели Марии Коршуновой, чтобы окончательно разобраться в правильности поставленного ими диагноза избитой девушке. Попутно сам главный фигурант драки в ресторане "Баккара" неудержался от заявления, что был взят под стражу фактически бессрочно.

- Судья Луганский не указал в ходе заседания сроки взятия под стражу, то есть на пожизненное заключение, - заявил Роман Ландик, комментируя первое, июльское, заседания суда по его делу.

Кроме того, подсудимый заявил, что тогда его привезли в суд под усиленной охраной.

- Меня сюда привезли под усиленной охраной, чуть ли не с вертолетами", - рассказал Роман Ландик.

Тем временем его жертва наняла второго адвоката в помощь Игорю Зазымкину, в связи с тем, что Роман Ландик постоянно ей угрожает и оскорбляет ее в зале суда. Еще одним защитником пострадавшей стал Владимир Раков. Отметим, что сегодня в ходе десятого слушания уголовного дела в отношении Романа Ландика, Владимир Раков неоднократно делал замечания подсудимому за выкрикивание во время судебного слушания.

После заседания Коршунова заявила журналистам о том, что Ландик-младший нарушил условия мирового соглашения первым.

- Мировое соглашение было нарушено. И нарушено оно было не мной. Судьба его пока не известна. Но оно уже нарушено, - сказала девушка.

Однако о самих условиях соглашения предпочла не распространятся.