Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине после прививки умер маленький ребенок

На Луганщине после прививки умер маленький ребенок
Фото: Врачи уверяют, что всему виной - менингит
В Луганской области через две недели после прививки умер полуторагодовалый мальчик. Родители утверждают, что виновата именно она. Зато у врачей другой диагноз - менингит. В Министерстве здравоохранения этот случай пока не комментируют. Прокуратура дело только изучает, сообщает ТСН
 
Убитая горем мать ребенка уверяет, что вела в поликлинику вполне здорового сына. И сразу после укола воочию увидела негативную реакцию на вакцину. Сначала ребенку диагностировали ОРВИ. На несколько дней ему, якобы, стало лучше. Но потом внезапно подскочила температура и начались судороги. Женщина говорит, "скорую" ждали больше часа. Когда приехали, медики забрали ребенка в реанимацию.
 
- Приехали туда, а там все пьяные были... никто ничего не делал. Мы написали главврачу заявление, а он нам ответил, что уже ребенка не вернешь, а если я их выгоню, то некому будет больше работать. Когда я туда приехала, у меня не спрашивали, что там было, спрашивали сколько у меня денег с собой, - рассказала мать мальчика Оксана Антонова.
 
В детской больнице города Брянка, где мальчику сделали прививку, общаться с журналистами отказываются. Главный врач всю ответственность перекладывает на родителей. Говорит, если бы сразу вызвали врачей, трагедии бы удалось избежать.
 
- Привезли ребенка в реанимационное отделение ЦГБ в коматозном состоянии. Ребенок был в реанимации 25 минут. При осмотре врачом-реаниматологм был поставлен диагноз - острый менингит, - заявил главный врач территориального медобъединения города Брянки Игорь Костев.
 
Прокуратура города и Министерство здравоохранения изучают обстоятельства трагедии. Их выводов попросили подождать.