Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кривом Роге обчистили коттедж первого зама днепропетровского губернатора

Это случилось в ночь на 30 ноября, когда дома была только жена хозяина. Как сообщили "Комсомолке" в милиции Кривого Рога, двое грабителей в масках влезли в коттедж через окно на первом этаже около четырех утра. Перепуганную женщину связали по рукам и ногам, ударили кулаком в лицо и потребовали показать, где в доме сейф. Та, конечно, показала.

Бандиты распилили сейф болгаркой, забрали 100 тысяч гривен и 50 тысяч долларов - и были таковы. Только в половине восьмого утра несчастная женщина смогла освободиться от веревок. Тогда же сработала сигнализация, и примчалась служба охраны. Почему не сразу, пока непонятно. Возможно, сигнализацию налетчики "отрубили", а женщина, когда смогла, нажала тревожную кнопку (многие устанавливают такие для подстраховки).   

В областной милиции факт ограбления подтверждают, но ни имени, ни фамилии потерпевшего не называют.

- В таких ситуациях мы обычно сообщаем предварительные данные, а о самом преступлении - уже после раскрытия. Следствие идет, людей ищут, - пояснил глава пресс-службы главка Алексей Щербатов.

Что интересно, коттедж Вячеслава Задорожного находится в одном из самых тихих уголков города - в переулке Даргомыжского. Здесь всего семь частных домов, и все они под охраной. Ограбление замгубернатора соседи комментируют неохотно. 

- Разбойники, думаю, будут наказаны, - рассказал один из жителей тихого переулка. - Хорошо, что женщина осталась жива и практически невредима. Скорее всего, после этого случая все хозяева пересмотрят меры по охране жилищ.

Против грабителей возбуждено уголовное дело - за разбой с проникновением в жилище. Если наглецов поймают, им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.