Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Донецком зверски убит инспектор ГАИ

Под Донецком зверски убит инспектор ГАИ
Фото: Гаишника зверски убили. Фото из архива "КП"

В ночь на 5 декабря в Красноармейском районе Донецкой области при исполнении служебных обязанностей был убит сотрудник ГАИ.

Трагедия случилась на трассе "Донецк-Днепропетровск". Экипаж из двух сотрудников ГАИ заметил автомобиль "ВАЗ-2101", который ехал на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. Сама машина к тому же была технически не исправна - из-за оторванного глушителя от автомобиля шел шлейф искр.

Требование остановиться ВАЗ проигнорировал. Водитель и пассажиры попытались скрыться и свернули в сторону села Гришино. Здесь ГАИ и настигла автомобиль. Инспекторы  приказали находившимся в нем людям выйти. Из салона на милиционеров бросились как минимум четверо (данные уточняются). Вооруженные бандиты нанесли отверткой одному сотруднику ГАИ колото-резаную рану груди и избили битами, причинив травмы, не совместимые с жизнью. Второй сотрудник успел достать табельное оружие и выстрелить и ранил одного из нападающих. После этого преступники скрылись, переадет "В городе".

В четыре утра той же ночью убийц поймали на границе с Днепропетровской областью.

У 28-летнего погибшего младшего сержанта милиции Белого Александра Сергеевича осталась жена и дочь, которой еще не исполнилось и двух лет, рассказали в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области.