Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Одесщине милиция штурмом взяла дом священника

На Одесщине милиция штурмом взяла дом священника
Фото: Фото с места происшествия пресс-службы МВД

Милиция взяла штурмом дом священника в селе Розалиевка Одесской области. В здании прятался преступник с топором. Есть пострадавшие, сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Одесской области.

ЧП произошло в селе Розалиевка, недалеко от районного центра Раздельная. К семье местного священнослужителя обратился за помощью 36-летний Алексей, который ранее приехал в райцентр в поисках работы. Мужчина рассказал хозяевам о том, что в дороге лишился документов и вещей. Семья священника, пожалев гостя, накормила его и предложила отдых в сторожке. Спустя несколько минут, когда супруги собирались уйти из дому по делам, к ним прибежал сосед и сообщил, что гость напал на него и нанес ножевое ранение.  Пострадавшему немедленно вызвали скорую и сообщили о происшедшем в милицию. передает  "Одесса. Комментарии".

Тем временем опасный гость спрятался в здании с ножом и с топором, топор он нашел в гараже. Он не хотел никого впускать в комнату, в которой спрятался. На место прибыл отряд "Беркута", мужчине еще раз предложили сдаться, в ответ он кинулся на спецназовцев и начал бить топором по титановому бронещиту. Правоохранителям пришлось открыть огонь из травматического оружия, нападавший был ранен в ногу, после его нейтрализовали. Задержанный госпитализирован.

Прокуратура района признала действия работников милиции правомерными.