Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Защита Ландика заявила, что фотомодель "чудом его не убила"

Защита Ландика заявила, что фотомодель
Фото: Защита Ландика заявила, что фотомодель "чудом его не убила". Фото с сайта donbass.ua.

Адвокаты обвиняемого в хулиганских действиях депутата Луганского городского совета Романа Ландик заявляют о безосновательности преследования их подзащитного и игнорирование следствием истинных обстоятельств инцидента.

- Беспристрастное исследование дела в суде позволяет защите заявить: Роман Ландик преследуется безосновательно, органами досудебного следствия проигнорировано действительные фактические обстоятельства событий, а фабулу умышленно втиснуть в искусственно сконструированную модель дела, - отметили адвокаты обвиняемого в своем заявлении.

Защита депутата подчеркивает, что в действительности события, имевшие место в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в ресторане "Баккара" в Луганске были спровоцированы именно фотомоделью Марией Коршунова, которая признана потерпевшей по делу, а сам Ландик вынужден защищаться, что было оправданным и необходимым в той ситуации, передает УНИАН.

- Инициатором конфликта была Коршунова: находясь в состоянии алкогольного опьянения, она повела себя грубо и неэтично по отношению к одному из друзей Ландика. Желая улаживания неприятной ситуации, Ландин вступил в начатый Коршуновой конфликт, однако вместо понимание столкнулся с провокацией и откровенной агрессией со стороны последней уже в отношении себя, - подчеркивают адвокаты в своем заявлении.

Адвокаты отмечают, что Коршунова нанесла их подзащитному "тяжелым стеклянным графином удар по голове и причинила Ландику телесные повреждения в виде рваной раны лобно-височной части головы".

- То, что в результате противоправных действий Коршунововй  Ландик не получил телесных повреждений, которые могли бы поставить под угрозу его жизнь, стало для него своеобразным подарком судьбы, - считают адвокаты.

 

Таким образом адвокаты Ландик считают, что их подзащитный защищал свои конституционные права, и его действия в отношении Коршуновой были абсолютно оправданными в той ситуации.