Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одесский педагог "заминировала" университет ради выходного

На днях Одесский университет им. Мечникова грозились взорвать. В приемную ректора вечером, после занятий, позвонила неизвестная женщина и сообщила о том, в главном корпусе учебного заведения по адресу Дворянская, 2 будет взрыв. По адресу срочно выехала группа оперативников, кинологов и спасателей. Всех, кто находился на тот момент в здании, эвакуировали, а на следующий день все пары отменили. Утром следующего дня каждый, кто пришел грызть гранит науки в главном корпусе, натыкались на объявление о том, что 1 декабря все занятия и работа сотрудников главного корпуса ОНУ отменяется.

- Нам вахтерша сказала, что занятий не будет, и даже не объяснила почему,- рассказал нам студент Андрей, который собрался на пары.

Правоохранители обследовали помещение учебного корпуса и прилегающую территорию, но никаких взрывоопасных предметов при этом не нашли. Самого телефонного хулигана поймали на следующий день. Им оказалась 43-летняя сотрудница данного ВУЗа - старший лаборант одной из кафедр. Как пояснила, женщина, таким странным образом она хотела сделать выходной день всем студентам.
По данному факту проводится проверка, а задержанная находится в районном отделе милиции.

В пресс-службе облУМВД отмечают, что с начала года в Одессе и области милиция зафиксировала восемь сообщений о ложных минированиях. За такое хулиганам грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до 5 лет. В случае, если заведомо ложное совершенное повторно, уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.