Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском метро подрались футбольные фанаты: пролилась кровь

В киевском метро подрались футбольные фанаты: пролилась кровь
Фото: Фанаты подрались в метро. Фото из архива КП
В воскресенье около семи вечера в метро на станции Майдан Незалежности организованно зашли около 50 молодых людей без каких-либо опознавательных знаков. Большинство из них заняло последний вагон поезда, двигавшегося в направлении станции метро "Васильковская". Любопытствующим молодые люди представлялись футбольными болельщиками. Они сдирали с окон вагона наклейки киевского "Динамо", пишет news.liga.net
 
На станции "Лыбедская" на платформе поезд ожидало несколько десятков молодых людей такого же вида. Как только двери открылись, в проходе началась драка. Молодые люди, находящиеся на платформе, пытались вырвать кого-либо из тех, кто находился в вагоне. При этом, помимо участников драки, в вагоне находились пассажиры, которые могли серьезно пострадать. Нескольких участников драки из вагона вытащили на платформу, один из них остался лежать на станции в бессознательном состоянии. 
 
После того как толпа в вагоне поредела и поезд отъехал, выяснилось, что в вагоне участников драки сопровождало четыре сотрудника милиции. У одного из них, очевидно, пытавшегося развести дерущихся, было до крови разбито лицо. На вопрос корреспондента, что происходит, один из сотрудников милиции развел руками и сказал: "А что мы можем сделать?"
 
В киевском Главке пока не располагают информацией о случившемся. В управлении охраны пообещали в ближайшее время выяснить подробности стычки. 
 
- Пока информации об этом нам не поступало, - отметила пресс-офицер управления охраны метрополитена Наталья Керницкая. 
 
Добавим, вчера вечером в столице проходил только один футбольный матч - киевский "Арсенал" уступил одесскому "Черноморцу".