Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во Львове пассажиры угнали маршрутку

Во Львове пассажиры угнали маршрутку
Фото: Во Львове пассажиры угнали маршрутку.
Курьезный случай произошел в пятницу вечером чуть ли не в центре Львова. 
Двое 24-летних парней сели в маршрутку уже будучи изрядно пьяными.  Но им этого показалось замало и они решили "доправиться" прямо в автобусе: стали пить водку прямо из горлышка на заднем сидении, при этом громко ругались и смеялись. Кроме них, в салоне еще было человек пять пассажиров.
 
- Водитель попробовал сделать им замечание: мол, если не успокоитесь, сейчас высажу, - рассказывает "КП" инспектор УГАИ г. Львова Ирина Пилат. – При этом остановил автобус. Те переглянулись, и кинулись к водителю. Они буквально выпихнули его из маршрутки, один из них сел за руль и поехал.
 
Люди, которые тоже ехали в автобусе, конечно же возмущались, водитель бежал за автобусом.  Но угонщиков это не останавливало. Только далеко уехать не удалось – проехав метров 100, они столкнулись с другой маршруткой. Тут как раз подоспели инспектора ГАИ.
 
Угонщиков задержали и отправили в райотделение милиции. У того, который сел за руль, даже права при себе были, только не той категории, чтобы перевозить пассажиров. А вот доза алкоголя в крови существенно превышала допустимую норму. 
Теперь придется отвечать по закону, по данному делу ведется следствие. Какую статью будут инкриминировать - хулиганство или угон транспортного средства, установят правоохранители.