Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врач скорой помощи: Роман Ландик пострадал больше, чем девушка

Врач скорой помощи: Роман Ландик пострадал больше, чем девушка
Фото: Пострадавший Ландик. Фото УНИАН
Врач скорой помощи Валерий Кулик утверждает, что после драки с Марией Коршуновой у депутата Луганского горсовета Романа Ландика было сотрясение мозга. Об этом врач заявил сегодня на заседании Ленинского районного суда Луганска по делу Романа Ландика, обвиняемого в избиении девушки, пишет УНИАН.
 
Кулик 4 июля после инцидента в ресторане "Баккара" проводил осмотр Романа Ландика и Марии Коршуновой. По его словам, вызов бригады скорой помощи поступил из Ленинского райотдела милиции.
 
Врач сообщил, что сначала осмотрел девушку. 
 
- Я написал "ушиб мягких тканей". Она еще сказала, что теряла сознание, поэтому я не исключил возможного сотрясения мозга и предложил ей госпитализацию, но она отказалась, - отметил Валерий Кулик.
 
Вместе с тем, по словам врача, он не выявил у девушки перелом носа. Валерий Кулик утверждает, что о такой травме узнал из СМИ.
 
Затем, по словам врача, он осмотрел Романа Ландика, у которого выявил в лобно-височной части рану размером 3-4 см. Также у Романа Ландика было неустойчивое давление и подтвердилось сотрясение мозга. Врач также сообщил, что поле осмотра Романа Ландика увезли в больницу зашивать рану.
 
Судья Елена Попова зачитала показания Кулика, которые он дал милиции. Эти показания совпали с его сегодняшними словами.