Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьника убили за то, что он не расчистил от снега волейбольную площадку

Школьника убили за то, что он не расчистил от снега волейбольную площадку
Фото: Пострадавшего школьника даже не успели довезти до больницы. Фото: "КП"

Разборки после уроков устроили ученики 11-х и 9-х классов в селе Тогуз-Булак Тюпского района (Кыргызстан). Старшеклассники "набили стрелку" на окраине села у разрушенной кошары. В Управлении внутренних дел Иссык-Кульской области говорят, что милиционеры выехали на место оперативно, но предотвратить трагических последствий не смогли. Один из школьников получил смертельные травмы. Ребенка даже не успели довезти до больницы...

- "На разговор" четверо учеников 11-го класса вызвали семерых девятиклассников около восьми часов вечера 23 ноября, - уточнил подробности в интервью "Комсомолке" пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области Руслан Балапанов. - Старшеклассникам не понравилось, что ребята помладше вовремя не расчистили от снега волейбольную площадку. Один из подростков ударил 15-летнего мальчика в грудь. Школьник упал и потерял сознание. Мальчишки отнесли его на руках к ближайшему дому, но он скончался, не приходя в себя. Сейчас проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, еще один случай массовой драки с участием школьников недавно произошел в Бишкеке. 1 октября, когда ученики столичной школы №38 убирали территорию учебного заведения, на них напали 50 воспитанников Республиканского училища олимпийского резерва имени Шералы Сыдыкова. Тогда участникам потасовки было предъявлено обвинение в хулиганстве и грабеже.