Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Доктора Пи" Слюсарчука оставили под стражей

Фото: Андрей Слюсарчук останется под стражей. Фото: Радио Свобода

Сегодня апелляционный суд Львовской области оставил под стражей "доктора Пи" Андрея Слюсарчука.

Суд решил, что апелляция о смене меры пресечения удовлетворению не подлежит, так как он может препятствовать осуществлению следственных действий и уклоняться от следствия, поскольку он также препятствовал задержанию, сообщает lviv.expres.ua.

Судебное заседание началось без журналистов. В зал их не допустили, мотивируя тем, что просьба о присутствии не была подана вовремя.

Самого задержанного привезли еще в 11:20. Он был одет в красный свитер, спортивные брюки и белые кроссовки. Защита Слюсарчука просила суд выпустить подзащитного из-за возможной опухоли мозга.

В частности, его адвокат Романык просила выпустить Слюсарчука под залог или на поруки. Она привела показания доктора Александры Рак, которая 5 лет назад приезжала на вызов к Слюсарчуку, у которого был приступ и судороги, то есть все признаки того, что у него есть опухоль мозга. Адвокат утверждает, что в СИЗО у него так же было нападение и к Слюсарчуку вызывали скорую. По ее словам, сложный пропускной контроль не позволяет предоставить ему необходимую медицинскую помощь.

Романык при этом отметила, что выпустить его можно под любую меру пресечения, кроме подписки о невыезде. По словам адвоката, Слюсарчука якобы не хотят выпускать из-под ареста, поскольку он не имеет постоянного места жительства. Она назвала это дискриминацией. А Слюсарчук отметил, что он прописан в городе Жидачев Львовской области на улице Черкасской.

Напомним, Андрей Слюсарчук арестован правоохранительными органами за использование поддельного диплома вуза Москвы, который был им предъявлен при устройстве на работу в НУ "Львовская политехника" и завладение мошенническим путем бюджетными средствами, а также завладение путем обмана чужим имуществом. Также ему инкриминируют занятие врачебной практикой без необходимого образования и лицензии.

17 ноября Галицкий районный суд Львова арестовал Слюсарчука на неопределенный срок.

Также стало известно, что МВД планирует провести психиатрическую экспертизу Слюсарчука. Пока решается вопрос, где именно будет проводиться подобная экспертиза.