Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Мужчина посадил 10-летнего сына за руль, а тот наехал на пешехода

Мужчина посадил 10-летнего сына за руль, а тот наехал на пешехода
Фото: Ребенок должен играть со своими игрушечными машинками. Фото: ourboys.ru

Почему житель одной из деревень Лепельского района (РФ) посадил за руль своей "Мазды" десятилетнего сына, он и сам толком объяснить не может. "Просто дал ему проехать немного", - разводил он руками в милиции. Не исключено, что мужчина был пьян, но установить это уже не представляется возможным – слишком поздно обратился за помощью пострадавший.

- Мужчина вместе с родственником и десятилетним сыном в этот день ездил по делам, - рассказали в ГАИ Лепельского района. – Заехали в деревню Матырино, где взрослые купили в магазине бутылку вина. А когда отъезжали от магазина, водитель посадил за руль своего ребёнка.

Мальчик проехал всего несколько метров и… едва не сбил человека. Колесо прошлось как раз по ноге пенсионера, который стоял у магазина с велосипедом. Мужики перед пострадавшим извинились, довезли и его, и велосипед до дома. А на следующий день нога у того разболелась нестерпимо, и он обратился в больницу. Рентген показал, что у пенсионера перелом.

Сейчас и пострадавший, и виновники инцидента, и правоохранительные органы ждут, когда пенсионеру снимут гипс. Только тогда судебно-медицинская экспертиза сможет оценить тяжесть полученных им телесных повреждений и можно будет определить, какую ответственность должен понести водитель, передавший управление автомобилем ребёнку.

В инспекции по делам несовершеннолетних Лепельского РОВД сказали, что на учет десятилетнего водителя ставить не будут. Он ведь не угнал машину, просто сел за руль, когда ему папа разрешил.