Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Количество пострадавших от столкновений в Египте приближается к тысячи. Есть погибшие

Количество пострадавших от столкновений в Египте приближается к тысячи. Есть погибшие
Фото: Число пострадавших в результате столкновений полиции и демонстрантов постоянно растет
Количество пострадавших в результате столкновений полиции и демонстрантов в Каире, по сообщениям египетских СМИ, на данный момент составляет 928 человек. Тем не менее, эксперты считают, что пострадавших как минимум втрое больше. 
 
На данный момент противостояние все еще продолжается. Напомним, столкновения в Каире и ряде провинций Египта вспыхнули еще в субботу - на следующий день после массовой демонстрации египетских исламистов. Пока известно о двух погибших в Каире и Александрии.
 
Сейчас столкновения продолжаются на подступах к зданию МВД, куда пытаются прорваться протестующие. Полиция перекрыла улицу, ведущую к министерству. Демонстранты закидывают стражей порядка камнями, полиция отвечает слезоточивым газом, сообщает newsru.com .  Площадь Тахрир по-прежнему остается во власти демонстрантов. Они полностью блокировали район, перекрыли автомобильное движение. 
Протестующие пытаются прорваться к зданию МВД
 
Несколько тысяч человек организовали шествие на площади, в ходе которого выкрикивали лозунги против армии и главы Высшего совета вооруженных сил маршала Хусейна Тантави. Они обвинили военных в провале переходного периода в стране и призвали как можно скорее передать власть в руки гражданского руководства. 
Демонстранты закидывают стражей порядка камнями, полиция отвечает слезоточивым газом
 
ФОТО Reuters