Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ландик-старший утверждает, что его сына содержат как собаку

Ландик-старший утверждает, что его сына содержат как собаку
Фото: Ландик-старший утверждает, что его сына содержат как собаку. Фото: glavcom.ua

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик убежден, его сыном, депутатом Луганского горсовета Романом Ландиком в СИЗО манипулируют провокаторы. Об этом Ландик заявил в комментарии по поводу вчерашнего заявления своего сына о громких политических убийствах.

Депутат считает сам факт таких заявлений наличием провокаторов среди сокамерников и прямыми угрозами в адрес Ландика.

- Если Роман сделал подобные заявления, то для меня это, как для отца, говорит об одном: у сына эмоциональное состояние находится на критическом уровне. И этим удачно пользуется администрация СИЗО, которая, по моему твердому убеждению, поселила рядом с сыном провокаторов, которые в свою очередь в данной ситуации откровенно манипулируют Романом и подталкивают его к таким заявлениям, - сказал Ландик.

Депутат также возмутился, что его уже пять месяцев не допускают к сыну.

– Почему меня как отца не допускают к нему вот уже пять месяцев, почему мне не дают поговорить с ним и морально поддержать его? Почему по личной команде начальника местного УИН Роману не дали возможности поздравить по телефону жену с рождением сына?, - сказал Ландик.

Он предполагает, что сын находится в критическом состоянии, передает УНИАН.

- Я понимаю Рому и допускаю, что в состоянии человека, во-первых, "запертого" за якобы хулиганство, но удерживаемого как собаку, и судимого, как серийного убийцу или маньяка с таким же резонансом буквально во всех СМИ, во-вторых, в ситуации науськивания и запугивания со стороны сокамерников, а также под влиянием безответственных высказываний моих коллег по парламенту, в таком состоянии, наверное, у любого бы включился инстинкт самозащиты вопреки здравому смыслу, - убежден Ландик.

Народный депутат также заявил, что обращается в Генеральную прокуратуру с требованием разрешить ему как отцу свидания с сыном, установить особый прокурорский контроль, проверить работу Луганского СИЗО.