Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семнадцать жертв украинского Казановы

Семнадцать жертв украинского Казановы
Фото: Евгений умело влюблял в себя красавиц из состоятельных семей. Если вы стали его жертвой, звоните - «102». Фото предоставлено пресс-службой столичной милиции.

"МАСИК ЛЮБИТ ТОЛЬКО МЕНЯ!"

Такое количество симпатичных девушек в Подольском райотделе милиции не собиралось еще никогда. Можно было подумать, что красотки съехались на конкурс "Мисс Киев". На самом же деле их пригласил следователь расспросить о человеке, крутившем любовь параллельно с десятком киевлянок и жившем за их счет.

- Вы не знаете Женечку, он такой нежный, такой заботливый, такой милый! - щебетала в кабинете 27-летняя юрист Ирина. - Масик любит только меня, я в этом уверена. Кроме меня, ему никто не нужен. Мы собирались пожениться, когда у него поправится материальное положение.

Ирина уже больше пяти лет знакома с 30-летним уроженцем Херсонщины, приехавшим покорять столицу. Роман между ними развивался бурно. Евгений покорил симпатичную киевлянку общительностью, веселым нравом и непосредственностью до такой степени, что девушка уже мысленно примеряла свадебное платье и не представляла жизни без любимого. Даже ждала его из зоны, куда он попал за мошенничество. И даже уговорила маму разрешить ему пожить у них дома, пока он не встанет на ноги. Одела и обула его. Взяла для любимого 70 тысяч гривен кредита - "на раскрутку бизнеса". Женечка же, по его словам, устроился арт-директором одного из столичных ночных клубов и планировал на его базе создать шоу-программу, которая должна принести бешеную прибыль.

Молодой человек действительно быстро "раскрутился", снял квартиру в центре города, разъезжал на Porsche Cayenne, а то, что Ирине самой пришлось погашать долг перед банком, списывал на временные финансовые затруднения. И всегда уверенно утверждал: "Скоро я все отдам тебе сполна. А пока дарю свою любовь". Девушка закрывала глаза на его постоянные "деловые поездки" и большую занятость - ведь работает любимый ради их светлого будущего.

А Евгений действительно работал не покладая рук (и не только рук). Параллельно с Ириной он встречался еще с другими девушками, которые не могли устоять перед его обаянием.

ОДНА ВЗЯЛА КРЕДИТ НА 100 ТЫСЯЧ, ДРУГАЯ ПРОДАЛА ВСЕ ЗОЛОТО

Подающий надежды "бизнесмен" знакомился с красотками в ночных клубах, ресторанах, на улице, эффектно распахивая дверь Porsche и предлагая подвезти. Причем Евгений проводил тщательный отбор: его пассия должна быть киевлянкой, из семьи с довольно высоким достатком. Если кандидатура устраивала, уже через несколько дней клялся в любви, предлагал даже жениться, но сразу предупреждал: сейчас есть небольшие финансовые проблемы.

Влюбленные красавицы через пару недель знакомства готовы были отдать любимому все, что имели. Одна заложила в ломбард свое золото (на несколько десятков тысяч), другая взяла для Евгения в кредит 100 000 гривен, третья отдавала почти всю зарплату... С каждой он вытягивал сколько мог.

Терпение оборвалось у Ирины после того, как он попросил для него купить ноутбук за 7 тысяч, пообещав платить по кредиту, и пропал. Девушка пришла искать его по месту работы в ночной клуб. Там ей рассказали, что знают такого, это их постоянный клиент, который чуть ли не каждый день здесь зависает с разными девочками. Мама девушки потребовала обратиться в милицию.

- В городском управлении выяснилось, что Евгений уже проходит подозреваемым в мошенничестве - задолжал фирме проката автомобилей за Porsche 9 тысяч долларов, - сообщает сотрудник пресс-службы милиции Киева Ольга Билык. - Когда к этому заявлению добавилось и заявление Ирины, оперативники начали расследование и нашли еще 16 девушек, которые спонсировали альфонса. А телефонная книга его мобильного была забита номерами с женскими именами...

Евгений был арестован. Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы.

Следователям еще долго придется разбираться, кому и сколько должен Казанова украинского разлива. По предварительным подсчетам, общая сумма, которую он выманил из женщин, может достигать миллиона гривен. Хотя не все из них считают себя жертвами обмана. Некоторые даже не хотят верить, что, кроме них, у любимого Женечки был еще кто-то. Есть и такие, которые готовы ждать его даже из тюрьмы...