Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Повитуха помогла родить и убить ребенка

В Бершадский райотдел милиции обратились взволнованные односельчане 44-летней Татьяны. Несколько дней назад они видели ее беременной, а тут она расхаживала без живота и без ребенка. Односельчане заподозрили неладное. Милиционеры по сигналу выехали по указанному адресу. В доме правоохранители не обнаружили  ничего подозрительного, а когда заглянули в выгребную яму туалета нашли подозрительный полиэтиленовый пакет, крепко завязанный на узел. В пакете оперативники обнаружили тело новорожденной девочки.
 
Во время разговора с женщиной выяснилось, что беременность у нее была нежелательной, женщина одна воспитывала несовершеннолетнюю дочь. Чтобы прервать нежеланную беременность обратилась к 70-летней жительницы города Бершадь. Пенсионерка, ранее работавшая санитаркой в роддоме и уже была судима за незаконные аборты, согласилась "помочь". Татьяна приехала к ней домой, где повитуха вызвала искусственные роды. По данным предварительного расследования, девочка родилась живой и здоровой, но тут же была утоплена в ведре с водой. Тело уже мертвого ребенка мать привезла домой в полиэтиленовом пакете и выбросила в туалет.
 
По данному факту умышленного убийства малолетнего ребенка было возбуждено уголовное дело. И роженице и повитухе грозит лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.