Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иммигранты насилуют норвежек

В прошедшую пятницу в Осло состоялось экстренное совещание, созванное министром юстиции Норвегии Кнутом Стурбергетом. Силовики королевства говорили о том, что все имеющиеся ресурсы должны быть брошены на подавление гигантской волны изнасилований, захлестнувшей столицу. Последние 49 случаев нападений на улицах, произошедших в Осло, сделали город согласно статистике самым опасным среди скандинавских столиц. Стурбергет не решился порекомендовать девушкам, как они должны вести себя вне дома и как одеваться, чтобы максимально подстраховаться от беды (иммигранты-мусульмане часто заявляют в СМИ, что норвежки сами провоцируют парней своим внешним видом). "Если я и могу дать совет, то лишь нам, мужчинам, - заявил он. - Мы должны провожать девушек домой и брать ответственность на себя. Проблемы тут в мужчинах, а не в женщинах".

Заявление, согласитесь, не совсем обычное в стране победившего феминизма. 

Ряд специалистов связывают нынешнее положение дел с массовым убийством, учиненным в июле этого года Андерсом Брейвиком (все подробности - 

на kp.ua). Профессор Петер Гилл, изучающий проблемы насилия в обществе, заявил журналистам, что расстрел Брейвиком юношей и девушек в лагере на острове (среди которых было много молодежи из иммигрантских семей) мог стать "отправной точкой", открывшей шлюзы потоку преступлений. 

"Среднестатистический насильник" описывается как смуглый парень иностранного происхождения в возрасте 22 - 23 лет. 

За последние месяцы пострадали 182 женщины-норвежки, и нападения на них учащаются. Кому-то удается спастись, многие не пишут заявления в полицию, поэтому реальное положение дел еще хуже. "Лишь одна из десяти отваживается обратиться в полицию", - говорится в последнем докладе руководителя правоохранительных органов.  

В то же время норвежские девушки решили, что должны уметь постоять за себя. Большинство изучают приемы самообороны. Газеты тиражируют развернутые "правила поведения в ночном городе": как подстраховываться, выбирать наиболее безопасные пути в столице, что делать при нападении. Молодежь Осло выходит на демонстрации под девизом "Верните нам ночь", требуя, чтобы их город опять стал безопасным. 

Стокгольм.