Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бизнесмена вывезли в лес и выбили из него "Мерседес"

В столице задержали организованную преступную группировку, которая "работала" в духе бандитских 90-х годов.
 
- В состав банды входили четверо россиян, уроженцев Чечни, и один украинец. Наш соотечественник и оказался заказчиком преступления, - рассказал "Комсомолке" замначальника пресс-службы столичной области Владимир Дмитренко. – Во второй декаде августа в Подольском районе столицы подозреваемые похитили педпринимателя и вывезли его в лес за пределы Киева. Избивая мужчину, они требовали у него долговую расписку на суму 1 миллион 200 тысяч гривен. При этом настаивали, чтобы он немедленно выложил им всю сумму целиком.
 
Похищенному удалось уговорить мучителей подождать. В залог бизнесмен отдал им свой дорогой "Мерседес". Получив свободу, предприниматель был госпитализирован и обратился в милицию, хотя бандиты строго предупреждали его не делать этого. 
 
- Во время розыскных мер было установлено, что к преступлению может быть причастен 44-летний житель Кировоградской области, который владел информацией о бизнесе мужчины, - продолжает Владимир Дмитренко. -  Он и поручил похитить его выходцам из Чечни. Сейчас все задержаны, у бандитов изъят "Мерседес" и долговая расписку, которую под пытками вынужден был подписать предприниматель.