Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Детям в школах преподают гей-культуру

Детям в школах преподают гей-культуру
Фото: Детям в школах преподают гей-культуру.

В школах Берлина (Германия) детей, начиная с начальной школы, обучают гей-культуре. Сексуальное просвещение в Германии относится к прерогативам учебных заведений. Для этого разработали дидактический материал для самых маленьких - от первого до шестого класса обучения.

Так, для детей создают сказки таким образом, чтобы объяснить детям, что существуют гей-пары и гей-браки.

С 2011 учебного года о гомосексуальной любви учителя рассказывают немецким школьникам из иллюстрированных книг и игр. Обязательное обучение гей-культуре ввели из-за того, что в Берлине все чаще встречаются семьи с однополыми родителями. Это могут быть приемные дети, или дети из предыдущих браков, передает ТСН.

- Нам важно, чтобы этих детей тоже принимали, чтобы одноклассники их не чурались, - рассказал Элизабет Мюллер-Хек, представитель Сената Берлина по образованию, науке и исследовательницы.

Как рассказал один из учителей-геев немецкой гимназии Ульф Хьопфнер, в книгах, которые закупили для детей начальной школы - различные сказочные истории, которые объясняют, кто такие геи и транссексуалы.

А вот освободить своих детей от уроков сексуального просвещения родители не могут. Недавно несколько религиозных пар судились в Европейский суд по правам человека. И проиграли, поскольку судьи постановили, что сексуальное просвещение - прерогатива школ.