Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Из доклада ООН: Через 40 лет начнется война за пищу

Из доклада ООН: Через 40 лет начнется война за пищу
Фото: Через 40 лет начнется война за пищу. Фото из архива КП.
Похоже, у нашей планеты серьезные проблемы. Эксперты уже не скрывают, что вскоре человечество столкнется с проблемами похлеще безработицы и финансового кризиса.  Численность населения Земли растет столь быстрыми темпами, что это угрожает миру масштабной катастрофой: уже через пару десятков лет людям будут испытывать острый дефицит пищи, воды и даже воздуха, сообщает РБК.
 
ООН опубликовала на своем сайте доклад, согласно которому уже к 2023г. Количество человек на планете достигнет 8 млрд. В тесноте, да не в обиде – явно не про эту ситуацию, ведь уровень жизни людей значительно снизится. Вдумайтесь в цифры: на сегодняшний день уже  925 млн землян страдают от хронического голода, а вскоре их количество может возрасти в разы!
 
По прогнозам американских ученых, к 2050г. население Земли может достигнуть 9 млрд человек, и тогда люди начнут сражаться за пищу. По данным экологической организации Global Footprint Network, к настоящему моменту мы уже израсходовали воду, которая естественным путем пополнялась в водоемах, траву на пастбищах, рыбу из морей и озер, собрали все урожаи с плодородных земель и исчерпали все лесные ресурсы. У человечества также не осталось и пространства для хранения отходов, в частности для парниковых газов — виновников глобального потепления.
 
Кстати, на сегодняшний день лидером по приросту населения выступают развивающиеся страны: на их долю приходится 95% увеличения численности жителей Земли.