Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Музейный вор надел краденые экспонаты на себя

В ночь с субботы на воскресенье в помещение казенного порохового завода "Звезда" в Шостке Сумской области проник воришка. Охранник предприятия сообщил милиции, что мужчина взломал дверь и украл экспонаты с музея.

Задержать 27-летнего ночного визитера удалось практически сразу. Ценитель раритетных вещей прятался от милиции на территории завода в полной "боевой готовности". В руках держал пулемет, военную пилотку натянул на голову, а каска и одежда воинов-интернационалистов лежали рядом. Оказать сопротивление милиции пулеметчик не смог, раритетное оружие давно вышло из строя.

- Уже в отделении милиции выяснилось, что это был второй визит подозреваемого в музей, - рассказала Татьяна Меняйло, помощник начальника Шосткинского горотдела милиции. – За несколько дней до ночного проникновения, мужчина пришел днем и незаметно от экскурсовода украл сувенир в виде маяка, плащ-палатку, мешок с немецкой свастикой и солдатскую шапку.

Все экспонаты нашли у воришки дома. Фото с сайта patriot.do.am

Все экспонаты нашли у воришки дома. Да он и не отрицал своего интереса к вещам военной тематики.

- Когда в Полтавской области я нашел несколько снарядов, решил дома создать музей войны, - с азартом рассказывал милиции задержанный. – А на заводе сколько интересного! Пулемет сейчас в свободной продаже купить нереально, поэтому решил украсть.

Теперь коллекционер краденого может 6 лет провести за решеткой.