Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мир спорит в какой именно стране родился 7-миллиардный ребенок

Мир спорит в какой именно стране родился 7-миллиардный ребенок
Фото: В 00:02 в Калининграде родился мальчик Петя. Его врачи и наблюдатели от ООН назвали семимиллиардным жителем Земли. ФОТО: Россия 24.
 Еще пару месяцев назад ученые подсчитали, что 7-миллиардный по счету житель Земли должен появится на свет в конце этого месяца. 
 
 Как мы уже сообщали, стало известно, что эксперты и наблюдатели ООН зафиксировали, что 7-миллиардный житель планеты родился в России. Споры вызывал лишь город его рождения.
  Однако, не все страны с таким решением согласились. Так, власти Филиппин сегодня заявили, что семимиллиардный малыш родился именно в их стране: на роль героини была выбрана Данника Май Камачо, появившаяся на свет в Маниле. Интересно, что ее тоже приветствовали сотрудники ООН.
   Чуть позже Организация Объединенных Наций приняла решение считать семимиллиардным человеком на Земле родившуюся на Филиппинах Даникку.
 По информации Газеты.ру, девочка весит два с половиной килограмма и, по словам врачей выглядит прекрасно. То, что Камачо станет семимиллиардным ребенком, в ООН просчитали заранее, поэтому представители организации пришли в роддом с тортом, чтобы поздравить родителей девочки. Как сообщает издание, семья получила стипендию и грант на образование малышки в университете, и немного денег от доброжелателей, чтобы родители могли открыть свой магазин.
 Остается открытым вопрос: неужели эксперты не могли прийти к единому мнению заранее, если не за день до рождения малышей, то хотя бы до того, как вручать счастливым мамам памятные сувениры?!
В 00:19 по местному времени Петропавловска-Камчатского появился на свет мальчик Александр, маме которого тут же выдали сертификат о рождении "юбилейного" для планеты малыша. ФОТО: Восток Медиа
    К слову, на почетное звание "юбилейного" ребенка есть и другие претенденты. Благотворительная организация, работающая в Индии, объявила, что именно эта страна имеет полное право считаться родиной семимиллиардного жителя планеты. По их мнению, юбилейным младенцем стала девочка по имени Наргис, появившаяся на свет в маленькой деревушке штата Уттар-Прадеш, сообщает "Интерфакс".
 Эксперты ООН пока собирают все жалобы и претензии, что б провести полное расследование. А вот чиновники Организации заявили, что рождение семимиллиардного жителя планеты - это повод не к празднованию, а к серьезным раздумьям о будущем Земли. По статистике ООН, каждую секунду в мире рождается два ребенка. И, вполне вероятно, вскоре нам просто не хватит ресурсов планеты.