Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СИЗО с Тимошенко и Луценко ночью спасали от огня

СИЗО с Тимошенко и Луценко ночью спасали от огня
Фото: СИЗО с Луценко и Тимошенко спасали от огня. Фото: УНИАН

Сегодня в помещении Лукьяновского СИЗО, где находятся экс-премьер Юлия Тимошенко и экс-министр МВД Юрий Луценко, едва не случился пожар.

ЧП произошло около трех часов ночи. Охранники СИЗО заметили, как из хозяйственного помещения недалеко от КПП валит едкий дым и, схватив огнетушители несколько сотрудников СИЗО бросились к месту возгорания. Их коллеги вызвали пожарных. Когда к СИЗО приехали огнеборцы, оказалось, что делать им уже нечего - к счастью, пламя не разошлось по постройке. Охранники сумели справиться с проблемой своими силами.

- Как определили сотрудники МЧС, причина в старой проводке, которая начала тлеть, - рассказывает начальник пресс-центра Пенитенциарной службы Украины Оксана Велкова. - Наши сотрудник сумели предотвратить загорание. Никто из охранников не пострадал, не говоря уже об арестованных. Данная хозяйственная постройка находится далеко от корпусов с подследственными. Они даже ничего не заметили.

Как известно, в Лукьяновском СИЗО помимо экс-премьер-министра и  экс-главы МВД Украины содержится еще ряд других заключенных политиков и экс-чиновников.