Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Продавцы из сгоревшей "Евпатории": "Кто-то расчищает место под новый торговый центр"

Продавцы из сгоревшей
Фото: Возгорание в универмаге случилось из-за короткого замыкания.

Специалисты предполагают, что возгорание в самом центре города-курорта  в универмаге с одноимееным названием случилось из-за короткого замыкания. Сумма ущерба будет установлена не ранее чем через месяц. Но по предварительным данным огонь уничтожил имущества на несколько десятков миллионов гривен. Помимо продуктов и одежды в здании торговали ювелирными изделиями и бытовой техникой. 

 - Скорее всего, по факту пожара будут возбуждено уголовное дело, - пояснили "КП" в ГУ МЧС Украины в АРК. – Для установления суммы ущерба пострадавшим придется подать документы в МВД. После этого эксперты-криминалисты установят сумму ущерба.

Хотя все подробности происшествия держатся в секрете, торговцы уже высказали свою версию произошедшего. По их мнению, здание могли поджечь специально.

- Больше года назад кто-то предлагал достроить к торговому центру второй этаж, но им отказали, - рассказал "КП" одна из продавщиц, работавшая в торговом центре. – После этого рядом с нашим зданием началось строительство. Никто не говорит, что это будет, но даже на первый взгляд здание очень похоже на торговый комплекс. Сейчас стройка почти в плотную подошла к загоревшемуся зданию. Скорее всего, нас подожгли, чтобы попросту расчистить место для нового торгового комплекса.

Сейчас на месте работают эксперты. Территория поприща до сих пор оцеплена милицией.