Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Совет НАТО обсуждает ситуацию в Ливии

Совет НАТО обсуждает ситуацию в Ливии
Фото: Расмуссен: операция "Объединенный защитник" в Ливии близка к завершению Фото: архив КП
Совет НАТО с генеральным секретарем Андерсом Фог Расмуссеном собрался на заседание в Брюсселе в пятницу, чтобы обсудить ситуацию в Ливии после гибели Муамара Каддафи и принять решение по операции "Объединенный защитник". Перед началом совещания главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский адмирал Джеймс Ставридис заявил, что он будет рекомендовать Совету НАТО принять решение о завершении операции в Ливии.
 
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также накануне заявил в связи с известием о гибели Каддафи, что операция "Объединенный защитник" в Ливии близка к завершению. По словам генсека, соответствующее решение будет принято в координации с ООН и ПНС Ливии.
 
Военным НАТО предстоит дать оценку способности Переходного национального совета (ПНС) обеспечить безопасность в стране.
 
"Я буду рекомендовать Совету НАТО завершить миссию", - написал Ставридис на своей страничке в Facebook. "Хороший день для НАТО. Великий день для ливийского народа", - добавил он.
 
Ранее сообщалось, что на основании выводов и рекомендаций военных Совет НАТО на уровне послов 28 стран альянса может принять решение о прекращении операции "Объединенный защитник", сообщает РИА Новости