Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Потерялся человек-трава, ползущий в музей камней

Потерялся человек-трава, ползущий в музей камней
Фото: Американский суд потерял человека в костюме травы Фото: kptv.com

В американском городе Хиллсборо прошло первое слушание по делу парня, который год назад пытался пробраться в музей камней и минералов, нарядившись предварительно в костюм из искусственной травы и мха.  Сам подсудимый не явился на слушание, сообщает KGW-TV. Правоохранители ищут мужчину. Почему он проигнорировал слушание, неизвестно. Правоохранительные органы Хиллсборо попросили всех, кто знает что-либо о местонахождении человека в костюме травы, сообщить начальнику полиции, передает lenta.ru.

Напомним, в октябре прошлого года 36-летний Грегори Лайаскос, переодевшись в костюм, имитирующий траву, пытался пробраться в музей минералов города Хиллсборо через дыру в стене. Как выяснилось позже, Лайаскос пробивал дыру в стене здания в течение нескольких дней, однако так и не смог завершить начатое, так как был задержан полицией.

Полиция, прибывшая к музею, привлекла к поиску преступникасобаку, которая привела их в лесистую местность, где вдруг укусила траву. Когда полицейские услышали, что трава закричала от боли, они поняли, что под их ногами лежит человек в маскировочном костюме.

Полицейские задержали мужчину в камуфляже и отправили его под стражу. Грегори Лайаскосу были предъявлены обвинения во взломе и преступном причинение ущерба.