Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожской области соседи решили поделить огород... бомбой

В Запорожской области соседи решили поделить огород... бомбой
Фото: Делить огород решили бомбой. Фото sxc.hu
Как-то вечером житель Приморска, курортного городка в Запорожской области, услышал странный шум за окном своего частного дома. Из любопытства решил выглянуть во двор – на заборе прямо напротив окна висел странный сверток с торчащими наружу проводами и мигающей лампочкой. Недолго думая, мужчина отнес подозрительный предмет подальше от дома, на огород, и лег спать. Утром хозяин сам принес сверток в местный райотдел. Обезвредить бомбу, кстати, решил там же, при чем своими силами – на глазах у изумленных сотрудников милиции мужчина начал выдергивать провода из устройства...
 
- К счастью, обошлось без жертв, - нервно посмеиваются сотрудники Приморского райотдела милиции. –  По предварительной информации, взрывное устройство подбросил родственник соседей потерпевшего. 
 
Кстати, с 30-летним мастером пиротехники у хозяина дома уже был конфликт. В прошлом году молодой человек сломал соседу нос, за что по решению суда, схлопотал год условно. На этот раз, правда, парень рискует таки сесть за решетку – правоохранители завели уголовное дело за хулиганство, что предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. По словам самого "пиротехника", схему взрывного устройства он нашел в интернете. 
 
Что же касается причины спора, корни ее залегли еще добрых лет 50 назад. Из-за инженерной ошибки все участки на улице, на которой и расположился частный двор потерпевшего, сдвинуты на два метра в сторону. Учитывая то, что зона эта расположилась как раз у морского побережья, буквально каждый метр земли – на все золота. Потерпевший решил во что бы то ни стало, "подвинуть" своих соседей, расширив таким образом свой участок. Для того, чтобы скандальный владелец частного двора наконец-то оставил в покое родственников, задержанный парень и решился на отчаянный поступок – соорудив на основе охотничьего пороха кустарную взрывчатку.