Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье на пожаре сгорел 10-летний ребенок

В Запорожье на пожаре сгорел 10-летний ребенок
Фото: В Запорожье на пожаре сгорел 10-летний ребенок. Фото из архива "КП"

Трагедия произошло сегодня около полуночи в Орджоникидзевском районе Запорожья. Пожарных вызвали жители трехэтажки – горела квартира на первом этаже здания, в которой находился ребенок.

- На место происшествия выехали 10 человек личного состава, три единицы спецтехники, - рассказали нашим корреспондентам в пресс-службе областного ГУ МЧС. – С огнем справились оперативно, но ребенка, к сожалению, спасти не удалось.

По словам спасателей, причиной пожара стал тепловентилятор, который стоял у самого дивана, где спал ребенок. От горячего потока воздуха мебель начала дымить, а со временем и загорелась. 10-летний мальчик в это время в квартире находился сам. Жил ребенок с отцом, но родитель как раз работал в ночную смену.

Квартира почти польностью сгорела. Фото: МЧС

Нашли мальчугана на кухне. По-видимому, ребенок не смог найти выход в задымленном помещении.

- Мальчик от копоти был весь черный, но ожогов на теле не было. К сожалению, реанимационные мероприятия не помогли, ребенок погиб, - рассказали нашим корреспондентам сотрудники скорой помощи, которые выезжали на место трагедии. – По предварительно информации, причиной смерти стало отравление угарным газом. 

На этом диване спал ребенок. Фото МЧС