Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Клинику, где во время операции по увеличению груди умерла девушка, лишили лицензии

Клинику, где во время операции по увеличению груди умерла девушка, лишили лицензии
Фото: Ксения была уверена, что операция сделает ее счастливее. Фото с сайта Одноклассники.ру

Специалисты из министерства почти месяц занимались клиникой, где погибла 25-летняя Ксения Михайлюта. Девушка хотела увеличить грудь. Довольно популярная нынче и несложная операция, говорят врачи, но для Ксении все закончилось трагически. Экспертиза показала, что причиной смерти стал прокол подключичной вены (см. "КП" за 14 сентября и сайт kp.ua). 

- Комиссия установила ряд нарушений лицензионных условий ведения хозяйственной деятельности по медицинской практике. На основании этого комиссия аннулировала лицензию центра, - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Что значит эта заковыристая формулировка, в Минздраве расшифровывать не стали, ссылаясь на тайну следствия. В самой клинике на вопрос, работают ли они сейчас, ответили довольно обтекаемо: мол, в данный момент у них пациентов нет. 

Тем временем родители девушки не понимают поведения руководства центра, где погибла их дочь.

- За все это время никто из клиники с нами не связывался, даже просто по-человечески извиниться не соизволили, - сетует отец Ксении Александр Владимирович. - Обратиться в этот центр нам посоветовали знакомые, которые связаны с медициной, да и в Интернете о клинике мы видели только хорошие отзывы. Кроме того, изначально все консультации проходили в одной очень серьезной запорожской клинике, а уже саму операцию перенесли в центр, где и погиб мой ребенок.  

Кстати, источник в правоохранительных органах сообщил "КП", что у следователей уже накопилось множество доказательств, что Ксения Михайлюта умерла именно по вине медиков. Но следствие еще не окончено.