Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В центре Киева молодой парень устроил гонки с машинами ГАИ

В центре Киева молодой парень устроил гонки с машинами ГАИ
Фото: "Копейка" попала в аварию. Фото sxc.hu.
Сегодня ночью работники ГАИ Шевченковского района заметили на улице Олены Телиги автомобиль "Жигули" белого цвета. Машина привлекла к себе внимание странной траекторией движения. После того, как инспектор поднял жезл, водитель "копейки" не остановился, а нажал на газ. Инспекторы бросились в свою машину и начали преследование. 
 
- Гонки продолжались недолго, - рассказывают работники ГАИ, - Ребята передали по рации другим патрулям о преследовании и за "жигулем" уже гнались несколько авто. Возле моста метро на Днепровской набережной нарушитель на сумасшедшей скорости не справился с управлением и врезался в бордюр. От сильного удара у машины отвалилось колесо. Дальше ехать она уже не смогла.
 
По словам инспекторов, на этом водитель "жигуленка" не угомонился. Он как ошпаренный выскочил из своей машины и со своим товарищем начал бежать в сторону парка. Через несколько минут парней задержали.
 
- Во время задержания молодежь вела себя довольно грубо и сопротивлялась милиции, - продолжают инспектора, - Оба были доставлены в райотдел.
 
Уже в отделении выяснилось, что за рулем "Жигулей" сидел выпивший 19 летний парень. При себе у него не было ни документов, ни бумаг на авто. А в самом автомобиле был разбил замок зажигания: это может означать, что "копейку" угнали. Проводится проверка.