Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Задержаны шутники, расписавшие памятник Ленину "под сыр"

Задержаны шутники, расписавшие памятник Ленину
Фото: Согласно смелому замыслу художников Ильич теперь "сидит на сыре" Фото: forumdv.info

Приморские шутники, расписавшие "под сыр" ступени гранитного памятнику Ленину в Находке, задержаны полицейскими. Двое художников, 21 и 22 лет от роду, за одну ночь преобразили хмурый памятник Ильичу, разукрасив постамент в веселенький горошек.

Сами нарушители отметили, что жители правильно разгадали смысл их работы: они действительно хотели изобразить Владимира Ильича "сидящим на сыре". А чтобы цветастый монумент гармонировал с окружающим пейзажем, близлежащие скамейки были расписаны в тон постаменту.

Работали шутники, по всей видимости, с чувством, толком и расстановкой: горошины на ярко-желтой подставке нарисованы аккуратно и ровно. Впрочем, администрацию Находки такой ответственный подход к делу вряд ли смягчит. Особенно чиновников обижает тот факт, что только недавно закончились работы по реконструкции парка. А жителям, видимо, гранитный Ильич показался слишком уж скучным....

Как заявляют в полиции, художников ожидает довольно серьезное наказание — штраф в размере до 200 000 рублей или лишение свободы на два года, отмечает РИА "Новости". А внезапно повеселевший Ильич, вероятно, вскоре снова обретет прежний вид. В администрации твердо уверены, что "гороховый постамент" не к лицу суровому вождю мирового пролетариата.