Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэру Устилуга проломили голову за замечание

Древний город Устилуг на границе с Польшей в Волынской области крайне редко мелькает в криминальных хрониках. А тут прогремел на всю Украину. От руки хулигана пострадал не кто-нибудь, а сам мэр! Это случилось в начале октября, но стало известно только вчера. О событиях "Комсомолке" рассказали в милиции Владимир-Волынского района.

После одиннадцати вечера городской голова Устилуга 52-летний Виктор Полищук вместе с охраной порядка - добровольными помощниками милиции вышел в рейд по поддержанию общественного порядка. Прямо возле горсовета компания парней пила спиртное, громко и нецензурно при этом ругаясь. Мэр сделал замечание гулякам, напомнив, что шуметь после 23.00 нельзя, а следует расходиться по домам и соблюдать тишину. Парни, надо сказать, умолки и вняли совету. Кроме одного - самого буйного. Со словами, которые на общечеловеческий язык переводятся: "А ты тут кто такой?!" детина нанес мэру один удар в голову. Виктор Полищук пошатнулся и упал, ударившись о бордюр.

Травмы оказались очень серьезными - перелом основания черепа, ушиб головного мозга. Из районной больницы Владимир Полищук был госпитализирован в областную. Сразу же после удара виновник скрылся, но милиции уже удалось его ра­зыскать и засадить в изолятор. Это 22-летний житель соседнего с Устилугом села, ранее уже якобы имевший судимость. Возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений. Парень признался, что, когда бил, действительно не знал, кто перед ним стоит.