Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

С наступлением кризиса в Греции стало больше наркоманов и ВИЧ-инфицированых

С наступлением кризиса в Греции стало больше наркоманов и ВИЧ-инфицированых
Фото: В Греции стало больше самоубийц и наркоманов. Фото "Википедия"
Жители Греции, находясь в депрессии и переживая тяжелые финансовые трудности, часто пускаются "во все тяжкие". Поднимать себе настроение вчера еще успешные европейцы иногда решают не только алкоголем, который хоть и вреден в больших количествах, но все же вполне легален, но и наркотиками. Разумеется, не отразиться на здоровье жителей страны это не может.
 
Финансовый кризис в Греции привел к тому, что местным властям пришлось значительно сократить бюджетные расходы. Это тоже не лучшим образом отразилось на настроение в стране. Об этом свидетельствует исследование британских ученых, которое сегодня опубликовали СМИ.
 
Согласно обнародованым статистическим данным, с начала кризиса в Греции значительно увеличилось количество людей, употребляющих героин. Но это только пол беды. Многие из наркозависимых греков занимаются проституцией, чтобы заработать деньги на наркотики, ведь найти работу в стране, особенно в небольших городках, нынче крайне сложно.
 
Это, в свою очередь, привело к резкому росту ВИЧ-инфицированных. И их количество продолжает расти с каждым днем. Более того, многие из уже инфицированных людей до сих пор не знают об этом.
 
Кроме того, согласно неофициальным данным греческого парламента, в прошлом году в стране на 25% в сравнении увеличилось число самоубийств. При этом, эксперты говорят, что количество самоубийств в нынешнем году будет значительно выше, хотя официальных данных по этому поводу пока нет.