Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В крымских горах заблудилось четверо крутых дамочек

В крымских горах заблудилось четверо крутых дамочек
Фото: Искать туристок пришлось в темноте и в условиях ограниченной видимости. Фото автора
Вчера днем на Долгоруковской Яйле заблудилась группа незарегистрированных туристов, решивших повидать красоты горного Крыма. Компания из четырех женщин средних лет приехала в горы из Евпатории. Во время прогулки в восточной части села Перевальное резко опустился густой туман и дамочки забеспокоились: местность незнакомая, а видимость из-за тумана составляла не более пяти метров. Компания сбилась с пути и позвонила в МЧС. 
 
Хотя заблудившиеся туристки до конца не верили, что их вообще кто-то приедет спасать, ведь, как известно недавно министр МЧС Украины Виктор Балога своим приказом ликвидировал Крымский поисковый спасательный отряд. Но женщинам повезло: бросать в беде их никто не собирался.
 
— На поиски была направлена группа сотрудников Контрольно-спасательной службы Крыма на двух внедорожниках, — сообщили "КП" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму. — Группу нашли спустя пять часов поисков. Называть себя они отказывались. Пострадавших не было, их сразу доставили в Симферополь. Медицинская помощь никому не понадобилась.
 
По информации "КП", предоставлять свои личные данные заблудившиеся женщины категорически не хотели потому, что занимают высокие должности в органах власти.