Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На заводе Boeing арестована группа наркоторговцев

На заводе Boeing арестована группа наркоторговцев
Фото: Борцы с наркотиками делают свою работу. Фото с сайта newstendency.info

В ходе антинаркотического рейда на заводе корпорации Boeing в пригороде Филадельфии, штат Пенсильвания, были арестованы 37 человек.

Антинаркотический рейд на заводе, выпускающем военные воздушные суда, в городе Ридли Парк был проведен утром в четверг, 29 сентября, сотрудниками ФБР и Управления по борьбе с наркотиками.

По данным властей, 36 из 37 задержанных были или являются сотрудниками компании. 23 задержанным предъявлены обвинения в незаконном распространении лекарственных препаратов, обладающих мощным обезболивающим эффектом. В частности, задержанные пытались сбыть обезболивающий препарат "Оксикодон", который можно приобрести только по рецепту. 14 задержанным были предъявлены обвинения в незаконном хранении лекарственных препаратов.

Рейд был организован после того, как руководители предприятия заподозрили некоторых своих сотрудников в продаже наркотических препаратов и провели внутреннее расследование на заводе, сообщает Лента.ру.

По сообщению представителей правоохранительных органов, в ходе расследования инцидента особое внимание будет уделено сотрудникам завода, которые употребляли запрещенные лекарственные препараты. Вполне возможно, что, находясь под воздействием препаратов, сотрудники предприятия некачественно выполняли свою работу.

Пока никаких неисправностей в создаваемых на заводе воздушных судах выявлено не было. В ходе рейда работа завода также нарушена не была. Представители корпорации Boeing сообщили, что все попавшие под подозрение работники завода пройдут тест на наркотики.

Всего на заводе в Ридли Парке работают 5400 человек. На предприятии производятся, в частности, вертолет "Чинук" (H-47 Chinook) и конвертоплан "Оспри" (V-22 Osprey).

Напомним, в Николаевской области майор милиции продавал наркотики тем, у кого их же и отбирал