Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В реанимации умерла малышка – врачи потеряли ее анализы

В реанимации умерла малышка – врачи потеряли ее анализы
Фото: Врачи двое суток не могли поставить крохе диагноз. Фото: kriminal.tv.

В селе Елизаветовка Донецкой области 4-летняя Вика Дигтяр, играя во дворе, что-то проглотила, у нее началось отравление и ей стало очень плохо.

Медики Красноармейской больницы, куда привезли девочку, двое суток не могли поставить ей диагноз. Позже Вика в реанимации умерла.

По словам отца Вики, врачи этой больницы не могли установить диагноз, так как двое суток не брали у нее анализы. А потом сказали, что они таки есть – просто потеряли где-то в лаборатории.

- Когда понял, что эти врачи  ребенка не спасут, стал просить их  вызвать подмогу из областного центра. Но медики проигнорировали просьбу и санавиацию я вызвал сам,- рассказал отец.

Дежурный врач Красноармейской больницы говорит, что состояние девочки было нормальное и почему она умерла, он не знает. Более того, по его словам, когда Виктории стало хуже, то не отец, а он лично вызвал подмогу из Донецка.

Но позже выяснилось, что санавицию вызвали милиционеры, к которым обращались родители погибшей девочки. Этот вызов зафиксирован в журнале.

Родные Виктории после похорон решили, что будут писать на врачей заявление в прокуратуру, передает kriminal.tv.

Оказывается, это не первый случай халатности врачей этой больницы.  По словам еще одного потерпевшего, Виктора Малинка, он буквально вырывал из рук медиков своего ребенка. Когда у трехлетнего мальчика подскочила температура и он попал в больницу, отец случайно заметил как врачи ее сбивают – они просто поливали тело малыша водой из сливного бачка.